Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Правила размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации (открыть)

Информационная среда образовательного учреждения.

Открытость и прозрачность  ДОУ обеспечивает официальный сайт  ДОУ, который позволяет осуществлять функции управления  ДОУ и способствует её эффективности. В соответствии с Федеральным Законом № 83-ФЗ, где на образовательное учреждение возложена обязанность создания и ведения своих сайтов в сети Интернет и определен перечень размещаемой на нем информации, на сайте  ДОУ представлена информация для родителей, педагогов, детей  и общественности по основным направлениям учебной и финансово-хозяйственной деятельности ДОУ. Официальный сайт не просто визитная карточка, это инструмент для работы, образования, повышения квалификации, отдыха.

Летопись разработки, администрирования и обслуживание сайта

Данный сайт является единственным официальным сайтом Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида № 8"  и введён в действие  в январе  2020 года.

Сайт был зарегистрирован, оформлен и заполнен на платформе Likengo. Наш выбор был сделан в пользу данного конструктора сайтов потому, что он очень прост в управлении, доступен для пользователей. Программное обеспечение позволяет легко осуществлять информационное администрирование сайта.

Описание сайта

Сайт обеспечивает официальное представление информации о работе МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 8" в сети Интернет с целью развития информационной образовательной среды дошкольного учреждения, улучшения информационного обслуживания всех участников образовательных отношений образовательного учреждения, оперативного ознакомления пользователей с различными аспектами его деятельности, создания условий для использования новых форм,методов обучения и воспитания.

Цели и задачи сайта: Сайт ДОУ создан с целью оперативного и объективного информирования общественности о деятельности образовательного учреждения.

Создание и функционирование сайта направлены на решение задач муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения :
- формирование целостного позитивного имиджа ДОУ;
- совершенствование информированности граждан о качестве образовательных услуг в ДОУ;
-создание условий для взаимодействия участников образовательного процесса, социальных партнеров ДОУ;
- осуществление обмена педагогическим опытом;
- стимулирование творческой активности педагогов и обучающихся;
- содействие формированию навыков использования интернета.

Эти цели реализованы через публикации таких документов, как Публичный доклад, отчет о результатах самообследования, учебные планы и др.

На сайте предоставлены подробные сведения о педагогическом коллективе, администрации, учебные планы и комплект других документов. Это информация для родителей (законных представителей) воспитанников.