Прием детей

Положение о порядке комплектования воспитанниками МБДОУ ГО г. Воронеж

Прием детей в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 8» осуществляется в соответствии с:

Постановлением администрации городского округа город Воронеж от 30.07.2012 № 618 «Об утверждении административного регламента администрации городского округа город Воронеж «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (в ред. от 31.08.2021)

ПРИКАЗОМ Министерства Просвещения Российской Федерации № 236 от 15.05.2020″Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»(ред. от 08.09.2020) (ссылка на документ)

ПРИКАЗОМ Минобрнауки России от 28.12.2015 № 1527 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»( с изменениями) (ссылка на документ)

ПРАВИЛАМИ приёма впервые поступающих воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 8» (ссылка на документ)

ПОЛОЖЕНИЕМо языке о выборе языка образования МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 8» (ссылка на документ)

ПРИКАЗОМ управления образования и молодёжной политики от 05.02.2021 № 386/01-02 «О комплектовании воспитанниками муниципальных образовательных учреждений городского округа город Воронеж, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (в ред. приказа от 17.09.2021 № 1124/01-02) (ссылка на документ)

ПРИКАЗОМ управления образования от 03.08.2012 № 778 «Об организации исполнения административного регламента администрации городского округа город Воронеж «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (ссылка на документ)

ПРИКАЗОМ о закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу
дошкольного образования, за территориями городского округа город Воронеж № 452/01-02 от 26.02.2021г. (ссылка на документ)

Ежегодный прием детей во вновь комплектуемые группы осуществляется в период с 10 июня по 31 августа. В течение календарного года при наличии освободившихся по различным причинам мест проводится доукомплектование групп детьми.

В приёме в Учреждение может быть отказано по причине отсутствия в Учреждении свободных мест.

Конкретная территория  городского округа город Воронеж, за которой закрепляется наш детский сад (адреса жилых домов, городские микрорайоны, массивы, территории, пр.)

ПРИКАЗ  управления образования и молодежной политики от 26.02.2021 № 452/01-02 о «О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, за территориями городского округа город Воронеж» (ссылка на документ)

Приём детей в детский сад производится на основании:

путёвки-направления комиссии по комплектованию образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, отдела образования Коминтерновского района городского округа город Воронеж;

заявления родителей (одного из родителей (законных представителей) ребёнка;

медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта по форме № 026/у).

Дети без медицинского заключения о состоянии здоровья, оформленного в медицинской карте ребенка, приему в детский сад не подлежат.

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет:

оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),

оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),

свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания.

При зачислении ребёнка в учреждение между родителями (законными представителями) ребёнка и детским садом заключается договор, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода. Договор заключается на весь период пребывания ребёнка в детском саду. Воспитанник считается принятым в детский сад с момента подписания договора между учреждением и родителями (законными представителями) ребенка. Приём ребенка оформляется приказом заведующего детским садом.

При приёме ребёнка родители (законные представители) вновь принятых воспитанников знакомятся с Уставом учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основной общеобразовательной программой, другими программами, реализуемыми в учреждении, иными документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.