Реализуемый уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения - 5 лет (с 1,5 лет до 7 лет)

Образование осуществляется на русском языке

Государственная аккредитация образовательной программы не предусмотрена

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки не имеется.

Международная аккредитация образовательной программы отсутствует.

В 2020-2021 учебном году численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Воронежской области - 200 человек (данные на 01.06.2021 г.), по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 человек.

Численность иностранных обучающихся - 0 человек (не имеется).

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 8» реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования, которая составлена с учётом требований СанПиН 2.4.3648–20, ФГОС ДО, Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой,  М.А. Васильевой.

ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Программы, реализуемые в ДОУ

Адаптированные образовательные программы в детском саду отсуствуют. Практики образовательной программой не предусмотрены.

При реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

2020-2021 учебный год

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА